...сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Отчеты о мероприятиях: встречи, выступления, служения и проч. Анонсы событий. Материалы о синодальных учреждениях, взаимоотношениях церкови, общества и государства. Аннотации книг.

Сайт Рыбинской епархии РПЦ

Православие.Ru
Новости православного мира, аналитические статьи, полемика. Тексты проповедей, апологетика, история православия и т.д. Фото-, аудио- и видеоматериалы.

Православие и Мир, ежедневное интернет СМИ.
Ежедневное интернет-издание о том, как быть православным сегодня.

«Азбука веры»
Материалы о Православии для людей, которые отвергают существование Бога или пассивно принимают различные религиозные воззрения.

«Татьянин День» — православное веб-издание МГУ
Православие: календарь, советы, энциклопедия заблуждений. Религиозные новости, кинофильмы, променад. Вопросы настоятелю. Информация о редакции.

«Батя» — журнал для пап
Статьи о воспитании детей, взаимоотношениях в семье, отношениях отца и ребенка. Форум. Фотогалерея. Литература по теме.

Школа радости — Главная
Официальный сайт Спасо-Парголовского храма Выборгского округа СПб Митрополии РПЦ
Новости храма. Православный сайт для детей и взрослых. Полезные материалы для проведения праздников и занятий с детьми в Воскресной школе и дома.

«Радость моя» — семейный телеканал

Православное кино — Православные фильмы онлайн

Международный молодежный кинофестиваль
С 2011 года в Ярославской области проходит Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру». Участвовать в фестивале может каждый, кто любит снимать фильмы. Лучшие фильмы 2011-2014 г.г.