Даниловцы на крестном ходе

В воскресение 26 июля в г. Романове-Борисоглебске состоялся крестный ход с иконой Всемилостивого Спаса. История крестного хода с иконой  Спасителя насчитывает уже триста лет. В этот день в Воскресенском соборе служится торжественная Божественная литургия, а потом образ Всемилостливого Спаса на специальных носилках переносится на руках до парома. После переправы через Волгу, мужчины, сменяя друг друга, несут образ Спасителя в каждый храм борисоглебской стороны. Также участники крестного хода посещают кладбище и сугубо молятся на могиле почитаемого в епархии старца архимандрита Павла (Груздева). У одного из храмов ожидает участников крестного хода трапеза.
Путь участников крестного хода составляет около 5 километров. Крестный ход проходит в воскресенье перед праздником пророка Ильи.

?