Маленькое паломничество

20 августа 2015 г. воспитанники воскресной школы при храме Вознесения Господня г. Данилова совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Адрианов мужской монастырь и на источник преподобномученика Адриана Пошехонского. На пути в монастырь также была сделана остановка в селе Гужово, где сохранился полуразрушенный храм Иоанна Богослова. Этот храм был последним местом служения, в качестве Председателя приходского совета, Анастасии Алексеевны (Лебедевой), прославленной в 2000-м году, как мученицы Даниловской.
      В монастыре ребята познакомились с житием преподобномученика Адриана и с историей Свято-Успенского монастыря, узнали о жизни монастыря сегодня.
      Затем ребята отправились на святой источник. Дорога к нему включила километровую прогулку по лесу. На Источнике дети были встречены смотрителем. К приезду маленьких паломников кипел самовар. Самые храбрые искупались в купели.
      Очень радостно было ощутить духовное обогащение в последние дни летних каникул.