рождественское настроение

10 января в Святые дни празднования
Рождества Христова в Районном Доме Культуры
прошёл  I межмуниципальный фестиваль рождественского творчества «Рождественское настроение».
Участвовать
в фестивале приглашались все желающие коллективы. Цель данного фестиваля — возрождение и сохранение духовного наследия и национальных традиций.
      Программа фестиваля получилась насыщенной и разнообразной. В фойе Дома Культуры была организована святочная игровая программа, выставка рождественских поделок и рисунков, представлены мастер-классы на рождественскую тематику. Участников фестиваля приветствовал и поздравил с праздником благочинный
о. Михаил Гончарук. Рождественские песнопения и колядки исполнили сёстры Казанского женского монастыря. Ученики воскресной школы Вознесенского храма г. Данилова представили зрителям небольшую рождественскую историческую театральную постановку. Воскресная школа Казанского монастыря показала отрывок рождественской сказки. Коллектив Дома Культуры с. Середа исполнил красивые рождественские песни. В программе фестиваля были номера творческих коллективов Дома Культуры. Также в концерте приняли участие воспитанники воскресной школы Успенского храма пос. Пречистое и коллектив Пречистенского Дома Культуры. Дети пели песни, колядки, танцевали, читали стихи. В тёплой обстановке праздника чувствовалась радость о Рождении Христа.