Память священноисповедника Михаила (Розова)

21 января — день памяти священноисповедника Михаила (Розова), пресвитера Даниловского, служившего в храме села Архангельское на Касти и пострадавшего в 1930-е годы.
     Епископ Вениамин возглавил Богослужение в храме Вознесения Господня г. Данилова. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Гончарук, почётный настоятель иеромонах Владимир (Серебров) и священнослужители Даниловского благочиния. В своей проповеди Владыка рассказал о святом исповеднике Михаиле (Розове), отметив, что ещё далеко не всё о нём известно;  о том, что место его подвига, храм в селе Архангельское на Касти (ныне Григорково) сейчас восстанавливается, и там уже совершалась Божественная Литургия; Владыка пожелал всем терпения и Божией помощи молитвами святого исповедника Михаила.