День памяти жертв ДТП

В Даниловском районе почтили память  всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В ноябре в храмах благочиния было оглашено Послание Святейшего Патриарха, обращенное ко всем участникам дорожного движения, и совершены панихиды по погибшим в ДТП.
     Прихожане Вознесенского храма г. Данилова вместе с сотрудниками ГИБДД, совершив заупокойную молитву, запустили в небо белые шары. В этом году было запущено два  шара, по числу погибших в текущем году на дорогах Даниловского района. В предыдущие годы запускались 17, затем 11 белых шаров. Есть надежда, что количество белых шаров, взлетающих в небо, будет только сокращаться.
     Также благочинный о. Михаил Гончарук вместе с тружениками ГИБДД провели акцию напутствия всем участникам дорожного движения. Останавливали машины, батюшка вручал водителям иконки святителя Николая Чудотворца, благословлял и напутствовал в дорогу.
     Будем помнить о том, что всех находящихся в пути ждут дома!