Память благоверного князя Даниила Московского

17 марта — память благоверного князя Даниила Московского.
     Жители города  Данилова и всего Даниловского района почитают святого князя, как небесного покровителя.
В этот день Данилов посетил владыка Вениамин, епископ Рыбинский и Даниловский. Владыка возглавил богослужение в храме Вознесения Господня. Ему сослужили: иерей Андрей Рыков, секретарь Рыбинской епархии, протоиерей Михаил Гончарук, благочинный храмов Даниловского района, духовенство благочиния. Среди молящихся был Глава Даниловского района Александр Владимирович Смирнов. Владыка в своей проповеди сказал назидательное слово о пользе поста и его роли в духовной жизни каждого человека.
     После Литургии состоялось собрание благочиния под председательством правящего архиерея и секретаря Епархии, на котором обсудили насущные вопросы епархиальной жизни.
     Затем духовенство направилось в краеведческий музей, где состоялись XVII Данииловские краеведческие чтения. Владыка и Глава района обратились к собравшимся со словами приветствия. На чтениях были заслушаны семь докладов. Основной темой была Великая Отечественная война и её связь с жизнью людей в Данилове. Также слушатели познакомились с деятельностью исторических личностей, внесших вклад в развитие района. Докладчиками были краеведы, учителя и учащиеся даниловских школ.