Память вмч. Феодора Стратилата

21 июня – память вмч. Феодора Стратилата. Епископ Вениамин возглавил Богослужение в храме вмч. Феодора Стратилата села Стратилат Даниловского благочиния. Храм в селе Стратилат не закрывался в 20 столетии, а сейчас является приписным к храму Смоленской иконы Божией Матери близлежащего села Середа.
В престольный праздник  Владыку встретил Глава Даниловского муниципального района – Александр Владимирович Смирнов. На литургии молились представители местной и районной власти. Владыке сослужили: благочинный  храмов Даниловского района протоиерей Михаил Гончарук, настоятель храма иеромонах Алексий (Черевцов), священники Даниловского благочиния – иерей Георгий Любых и иерей Александр Орлов. Также Владыке сослужил старейший клирик благочиния протоиерей Владимир Серебров, который, являясь клириком Ярославской епархии, по благословению владыки Платона 5 лет исполнял обязанности настоятеля храма. Его рады были видеть прихожане.
После литургии состоялся крестный ход и освящение крестов на купола храма. В своём приветственном слове владыка поздравил прихожан с праздником, выразил свою надежду на восстановление храма, но пожелал стремиться и к восстановлению храмов в душах людей.