Протоиерей Владимир Серебров — почётный гражданин г. Данилова

18 августа в праздник Дня Города Данилова звание почётного гражданина было присвоено протоиерею Владимиру Сереброву.
Отец Владимир с 1960-х годов жил в Данилове, нёс послушание благочинного, священнослужителя в разных храмах района и города. Его служение Богу и людям проходило в сложное время, когда исполнять обязанности духовного наставника было опасно. Но отец Владимир всегда умел находить общий язык с любым собеседником. К исполнению пастырских обязанностей относился добросовестно, пользовался любовью и уважением прихожан. Отец Владимир окончил Московскую Духовную Семинарию и Академию. Его проповеди всегда отличались глубиной и высоким нравственным смыслом. В 1997 году протоиерей Владимир Серебров за 40-летнее усердное служение был награждён орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского ІІІ степени, в 2000 году патриаршей грамотой за усердное служение, в 2007 году орденом преподобного Серафима Саровского ІІІ степени. В 2004 году отца Владимира в должности настоятеля храма Вознесения Господня г. Данилова сменил молодой священник, но по сей день, уже совсем потеряв зрение, отец Владимир участвует в богослужебной жизни Вознесенского храма, исповедует и наставляет прихожан, посещает значимые мероприятия. В 2018 году, уже как почётный настоятель Вознесенского храма, он был удостоен юбилейной медали в память 100-летия восстановления Патриаршества в РПЦ. А теперь горожане запомнят его и как почётного гражданина Данилова.

Пресс-служба Даниловского благочиния.