Владыка в Данилове

На второй седмице Великого поста, 22 марта в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Богослужение в храме Вознесения Господня возглавил епископ Рыбинский и Даниловский, Вениамин. Владыке сослужили:  старейший клирик Епархии — иеромонах Владимир Серебров,  благочинный храмов Даниловского района протоиерей Михаил Гончарук и духовенство благочиния. В своём слове Владыка поприветствовал всех со спасительными днями Великого поста, поблагодарил за общую молитву. Приведя пример 40 мучеников, Владыка сказал, что Господь может призвать каждого в любое время и всякий час, и призвал к терпению и покаянию.

После Божественной  Литургии епископ Вениамин посетил краеведческий музей, где проходили XVI-е Данииловские краеведческие чтения. Владыка поприветствовал участников Чтений и поблагодарил за сохранение традиций. После чаепития с жаворонками, директор  МБУК ДМР ЯО «Центр сохранения и развития культуры» Инна Сергеевна Новикова познакомила Владыку с экспозициями музейных залов.