Владыка в Дмитриевском

8 сентября в праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы Владыка Вениамин посетил село Дмитриевское Даниловского района. В этот день престольный праздник в сельском храме. Когда-то в селе Дмитриевском стоял величественный храм Владимирской иконы Божией Матери с приделом в честь вмч. Димитрия Солунского, но в советское время был полностью разрушен. В 2002 году на этом месте построили храм-часовню. Владыка Вениамин впервые совершил Божественную Литургию в этом храме. Ему сослужили благочинный — протоиерей Михаил Гончарук и заштатный клирик благочиния — протоиерей Владимир Серебров. В своей проповеди Владыка призвал сельчан как можно чаще молитвенно обращаться  к Божией Матери, прибегая под Её покров и заступничество.
     После праздничной трапезы, Владыка посетил детский сад в Дмитриевском и общеобразовательную школу, поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года, пожелав Божией помощи и заступничества Пресвятой Богородицы.