День православной книги

12 марта в Даниловской Центральной Районной Библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня православной книги, — круглый стол «Душеполезное чтение». В работе круглого стола приняли участие около 30 человек: представители Даниловского благочиния, Управления образования Администрации Даниловского района, работники Центральной и сельских библиотек, краеведческого музея, учителя общеобразовательных школ.
Основной частью мероприятия стали доклады о православной книге:
1) «Азы православия в литературе» — протоиерей Михаил Гончарук, благочинный храмов Даниловского района;
2) «Библия» — Русова О.Ю. – заведующая библиотекой в пос. Горушка;
3) «Святоотеческое наследие» — прот. Вадим Могилко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Данилова;
4) «Православная литература о семье и воспитании детей» — Гончарук М. Г., директор Воскресной школы при храме Вознесения Господня г. Данилова;
5) «Детская православная литература» — Помочная О.А., библиотекарь ОК МБУК «Даниловская ЦБС»;
6) «Православная периодика» — Малятичева И.Ю., заведующая ОО МБУК «Даниловская ЦБС».
Прослушав доклады, обсуждали возникшие вопросы, обменивались впечатлениями о прочитанных книгах, делились опытом совместной работы библиотеки и Даниловского благочиния с общеобразовательными школами.

Пресс-служба Даниловского благочиния