9 мая в Данилове

9 мая — 70-летие победы
в Великой Отечественной войне.

В г. Данилове после совершения Божественной Литургии, прихожане городских храмов собрались в часовне Смоленской иконы Божией Матери, построенной в память о погибших воинах-даниловцах, где благочинным храмов Даниловского района был отслужен благодарственный молебен и лития по погибшим воинам. В часовне среди верующих молились Глава Даниловского района, Глава города Данилова, работники Администрации, монахини Казанского монастыря. По окончанию молитвы верующие примкнули к шествию даниловского бессмертного полка.

По окончанию шествия, на Советской площади начался праздничный концерт. Ветераны Великой Отечественной войны были не только среди зрителей, но и в числе участников концерта. Также на сцене выступили воспитанники даниловских воскресных школ. Иерей Михаил Иванов исполнил вместе с детьми песню «Смуглянка».
На площади работала полевая кухня. В память о погибших со сцены взлетали белые голуби и воздушные шары.
В 12 часов жители города слышали колокольный звон.
Праздник завершился в полночь праздничным салютом.

Даниловского благочиния