Воскресная школа в Костроме

13 сентября воспитанники старшей группы Воскресной школы Вознесенского храма посетили Кострому. Многие ребята ездили вместе с родителями.
      Паломники побывали первым делом у главной костромской святыни – чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, известной с 12 века, сегодня пребывающей в Богоявленско-Анастасиином монастыре.
      Затем ребята посетили Ипатьевский монастырь. Из истории мы знаем, что в 1613 года в костромском Свято-Троицком Ипатьевском мужском монастыре Михаил Феодорович Романов перед ликом чудотворной Феодоровской иконы принял избрание его Земским собором на престол государства Российского. В монастыре группа даниловцев вместе с экскурсоводом посетила палаты бояр Романовых, и Троицкий собор монастыря.
      В непосредственной близости к Ипатьевскому монастырю располагается «Костромская слобода» — музей деревянного зодчества, хранящий памятники деревянной Руси… Даниловцы с удовольствием прогулялись по тихой деревенской улице, протянувшейся вдоль живописной речки Игуменки.
      Уже ближе к вечеру паломники приехали в храм Спаса-на-Запрудне. При этом храме, который построен на месте явления Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы, действует большая воскресная школа. К приезду даниловцев учащиеся после занятий готовились к обеду и наши ребята с удовольствием разделили с хозяевами воскресную трапезу.