от мира в душе к миру вокруг нас

10 марта 2016 г. в преддверии празднования Дня правос-лавной книги в читальном зале Даниловской Центральной Библиотеки прошёл круглый стол «От мира в душе к миру вокруг нас».
     Мероприятия, посвящённые Дню православной книги стали в Данилове уже традиционными. Их организаторами выступают МБУК «Даниловская ЦБС» и Даниловское благочиние.
     В работе круглого стола в 2016 г. приняли участие представители духовенства Даниловского благочиния,  работники Даниловской ЦБС, директор краеведческого музея, прихожане храмов г. Данилова.  Программа круглого стола «От мира в душе к миру вокруг нас» была посвящена молитве.
     Для слушателей были подготовлены четыре сообщения:
1. «Молитва есть разговор с Богом» —
прот. Михаил Гончарук, благочинный храмов Даниловского района;

2. «Страсти и добродетели» — Харунова Е.М., преподаватель воскресной школы;
3. «Прости и будешь прощён» — Малятичева И.Ю., заведующая ОО МБУК «Даниловская ЦБС»;
4. «Слава Богу за всё» — Русова О.Ю., библиотекарь.
     После каждого сообщения слушатели читали стихи, которые подобрали к обозначенной  теме. Это были стихи прот. Николая Гурьянова, прот. Андрея Логвинова,
прот. Василия Мазур, современных поэтов. Стихотворение «Признание» прочитала самая юная участница круглого стола. Стихи рождались и сами в ходе мероприятия. Библиотекарь из с. Середа прочитала родившееся стихотворение о молитве.

Также программу разнообразили духовные песни под гитару в исполнении Беликова А. В.
     Подводя итоги, участники круглого стола проговорили утверждённое в умах и сердцах понятие о том, что мир вокруг нас зависит от мира в нашей душе.

Даниловского благочиния