«Едина на веки Россия!»

30 октября в городе Данилове в рамках Епархиальных Образовательных Чтений прошло праздничное патриотическое мероприятие «Едина на веки Россия». Мероприятие было организовано Даниловским благочинием и Молодёжным Центром «Бригантина». Праздничный концерт был посвящён приближающемуся празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери. В концерте принимали участие представители молодёжных объединений центра «Бригантина» и воспитанники воскресной школы Вознесенского храма. Со словами приветствия обратился к школьникам благочинный храмов Даниловского района протоиерей Михаил Гончарук. Зрителями были учащиеся старших классов общеобразовательных школ города. Основная цель мероприятия – знакомство с историей праздника, воспитание патриотических чувств у школьников, идеи и чувства народного единства, основополагающей роли духовной составляющей в трудные моменты жизни.

Пресс-служба Даниловского благочиния